06.02.2019

Уход за декоративными панно и деревянными табличками

Все панно и таблички не требуют повышенного внимания к себе, так как сделаны из привычных и простых материалов. В этой статье подробно расскажу про каждый вид.

Декоративные панно

Заготовки для панно мне вырезают в столярной мастерской из плиты ДСП толщиной 8 мм. Сверху я наношу фоновый цвет в 2-3 слоя, после высыхания рисую надпись. Рама из деревянных реек окрашивается морилкой на водной основе. Затем собираю и закрепляю ее вокруг панно, устанавливаю крепление для стены.

Я использую экологичную и безопасную матовую краску финской компании TIKKURILA. Такая краска образует влагостойкое покрытие, устойчивое к легкому мытью неабразивными чистящими средствами.

интерьерное панно Home sweet home в интерьере

Я рекомендую протирать панно чистой сухой х/б тряпкой по мере загрязнения пылью. Если появится пятно, то протрите поверхность легким мыльным составом и вытрите насухо. Раму также следует протирать сухой тряпкой для удаления пыли, изделия можно пылесосить.

Деревянные таблички

Все таблички сделаны из древесины хвойных пород. Нарезанные заготовки я браширую, снимаю грубой щеткой верхние волокна, а затем шлифую и убираю все занозы.

Основу таблички я покрываю морилкой на водной основе или цветной лазурью для дерева от компании TIKKURILA. Такое покрытие проникает в волокна дерева и прокрывает его полностью с одного раза, обеспечивает защиту от плесени и УФ-излучений.

Деревянная табличка Welcome в интерьере

Если табличку просят покрасить в цвета на заказ, то я использую палитру оттенков матовой краски, о которой писала выше. Надписи я рисую темперными или акриловыми красками, они наиболее устойчивы к выцветанию. В покрашенную табличку вкручиваются крепления, на которых закрепляется подвес из джутовой веревки.

Рекомендую протирать таблички сухой х/б тряпкой от пыли и не тереть металлическими щетками! При загрязнении протереть легким мыльным раствором и вытереть насухо, изделия можно пылесосить!

На фотографиях: декоративное панно Home sweet home и деревянная табличка Welcome

Подпишитесь на наш инстаграм, чтобы не пропустить новые посты!

Читайте также:

Виды сезонного декора для дома

Закончился новогодний режим, на смену праздничным елочкам приходят трудовые будни. Легко и без радикальных изменений сменить обстановку в квартире поможет сезонный декор.

06.02.2019

Материал. Из чего мы делаем наши изделия

Я уже писала о том, как ухаживать за декоративными панно и табличками, мельком упоминала названия красок. Сегодня детально расскажу про все используемые материалы, их состав и свойства.

16.03.2019

Преобразить интерьер - легко! Вдохновляющая подборка

Открытые полки или открытые системы хранения – это тренд 2019 года. ИКЕА предлагает большое количество кухонных гарнитуров с открытыми полками. Как же красиво их задекорировать? Очень просто! Используйте одинаковые банки для хранения, пестрые обложки заверните в однотонную бумагу, добавьте уюта с помощью свечей, цветов и декоративных надписей.

16.03.2019

Инструменты ч.1 | С чего все началось

Сегодня приоткрою дверку в тайный мир создания эскизов моих изделий. Я уже писала, что начала увлекаться декором для дома, когда наводила уют в квартире. В какой-то момент на просторах интернета я увидела деревянную табличку с надписью ceremony (церемония) - это был свадебный указатель для выездной регистрации в стиле рустик (деревенский).

16.03.2019

Инструменты ч. 2 | Изготовление изделий

Сегодня расскажу про инструменты, которые я использую при изготовлении деревянных табличек. Каждая табличка начинается с деревянной доски, от которой я отпиливаю кусок дерева нужного мне размера и тем самым получаю заготовку.

16.03.2019

Как украсить изголовье кровати?

Наверняка многие из вас задумывались над декором спальной комнаты. Сегодня поведаю несколько доступных способов декорирования спальни.

16.03.2019