16.03.2019

Как украсить изголовье кровати?

Наверняка многие из вас задумывались над декором спальной комнаты. Сегодня поведаю несколько доступных способов декорирования спальни.

Первый способ – это красиво украшенная полка над изголовьем кровати. У этого простого, на первый взгляд, предмета декора есть одно композиционное правило. Все предметы, расположенные на горизонтальной полке, должны быть вписаны в треугольник. Просто мысленно проведите треугольник от основания полки к его вершине.

Давайте разберем на примере. Представьте, что самым высоким предметом композиции будет интерьерное панно. Тогда по бокам от него лучше поставить высокие свечи в подсвечниках, а перед панно можно разместить небольшие фоторамки, формовые свечи и шкатулки. Таким образом, все предметы будут располагаться от большего к меньшему внутри треугольника.

правило треугольника

Второй способ декорирования спальни – это настенные композиции. Если вам нравится строгость и порядок, то просто поделите ширину кровати на равные отрезки и повесьте на стену 1-3 квадратных панно или постера. Если же вы хотите сделать творческую композицию, то ваш вариант - это коллаж из разных постеров, зеркал, плакатов и прочих сувениров. Прежде чем сверлить стену, потренируйтесь и разложите все предметы на полу, меняйте их местами пока не найдете гармонию. Если хотите перестраховаться, то вырежьте контуры предметов из бумаги и приклейте их малярным скотчем к стене. Меняйте бумажки местами пока не найдете свою композицию.

Подпишитесь на наш инстаграм, чтобы не пропустить новые посты!

Читайте также:

Виды сезонного декора для дома

Закончился новогодний режим, на смену праздничным елочкам приходят трудовые будни. Легко и без радикальных изменений сменить обстановку в квартире поможет сезонный декор.

06.02.2019

Как не ошибиться с цветом? Интерьерная шпаргалка

Вы остановили свой выбор на одном из декоративных панно, но сомневаетесь подойдет ли оно вашему интерьер? Не волнуйтесь. Рамы затонированы под темное дерево, цвет похож на темно-темно коричневый.Их покрытие матовое, оно не бликует, поэтому панно очень органично вписываются в окружение. Все черно-белые постеры, фотографии или надписи подходят любому интерьеру. Вы всегда можете спросить у меня совет, также я составила шпаргалку по типам интерьеров.

16.03.2019

Материал. Из чего мы делаем наши изделия

Я уже писала о том, как ухаживать за декоративными панно и табличками, мельком упоминала названия красок. Сегодня детально расскажу про все используемые материалы, их состав и свойства.

16.03.2019

Преобразить интерьер - легко! Вдохновляющая подборка

Открытые полки или открытые системы хранения – это тренд 2019 года. ИКЕА предлагает большое количество кухонных гарнитуров с открытыми полками. Как же красиво их задекорировать? Очень просто! Используйте одинаковые банки для хранения, пестрые обложки заверните в однотонную бумагу, добавьте уюта с помощью свечей, цветов и декоративных надписей.

16.03.2019

Как декорировать входную зону?

Недавно в инстаграм я проводила небольшой опрос, в результате которого я выяснила, что многие из моих подписчиков любят украшать свою прихожую. Так как дом начинается именно с этого помещения, сегодня поговорим о прихожей.

16.03.2019

Что подарить на день святого Валентина?

Хоть праздник уже и прошел, никогда не поздно рассказать несколько интересных вариантов для совместного подарка. Посмотрите на оригинальный комплект парных табличек в европейском стиле. В этом наборе представлены две деревянные таблички брусничного цвета с рукописными надписями Mr и Mrs.

16.03.2019