16.03.2019

Материал. Из чего мы делаем наши изделия

Я уже писала о том, как ухаживать за декоративными панно и табличками, мельком упоминала названия красок. Сегодня детально расскажу про все используемые материалы, их состав и свойства.

Деревянные таблички

Все мои деревянные таблички сделаны только из натурального дерева. Для своих изделий я выбрала древесину хвойных пород, потому что этот материал наиболее прочный. Из такой же древесины я собираю глубокие рамы для декоративных панно.

Вырезанную из дерева табличку я покрываю морилкой. В отличие от эмалей и красок, морилка имеет очень легкую текстуру, похожую на воду. Она пропитывает поверхность изнутри волокон и подчеркивает естественный рисунок дерева. Такое покрытие обеспечивает безопасную и надежную защиту от плесени и УФ лучей. Я использую оттенок «орех» для деревянных табличек: family, coffee time и welcome .

деревянная табличка Family в интерьере

Для остальных деревянных табличек я использую цветную лазурь TIKKURILA. Помимо надежной защиты дерева, у этого производителя красивая цветовая гамма.

Среди предложенных оттенков я выбрала следующие цвета:

  • «ягода» для ключницы welcome home;
  • «снег» для табличек  boy, girl;
  • «вечер» для таблички ocean;

Интерьерные панно

Декоративные панно сделаны по другому принципу. Все рамы покрыты морилкой, а центральные части с надписями расписаны матовой краской TIKKURILA. Покрытие обеспечивает идеально ровную и однородную поверхность, по ней легче рисовать буквы. Краска не имеет запаха, ее можно протирать влажной тряпкой и использовать в детских учреждениях.

Центральная часть панно вырезается на производстве из высококачественного листа МДФ. Этот материал изготавливается методом прессования мелкой стружки при высоком давлении и температуре. Я использую МДФ толщиной 8 мм. Такая толщина обеспечивает надежную защиту от искривления поверхности.

Интерьерное панно Мечтай в интерьере

Завершающими штрихами всех изделий являются фурнитура и крепления. Несколько досок между собой соединяю металлическими пластинами и саморезами. Крючки ввинчиваю в торец таблички. Затем между ними протягиваю джутовую нить, которая выдерживает нагрузку до 10 кг.

Во всех изделиях я постаралась сохранить натуральность не только за счет материалов и поверхностей, но и за счет цветовой гаммы.

 

Подпишитесь на наш инстаграм, чтобы не пропустить новые посты!

Читайте также:

Преобразить интерьер - легко! Вдохновляющая подборка

Открытые полки или открытые системы хранения – это тренд 2019 года. ИКЕА предлагает большое количество кухонных гарнитуров с открытыми полками. Как же красиво их задекорировать? Очень просто! Используйте одинаковые банки для хранения, пестрые обложки заверните в однотонную бумагу, добавьте уюта с помощью свечей, цветов и декоративных надписей.

16.03.2019

Упаковка. Секреты транспортировки изделий

Все изделия я тщательно упаковываю в несколько слоев, так как понимаю, что не могу проконтролировать весь путь их следования. Деревянные таблички я сначала оборачиваю упаковочной бумагой, а затем для защиты от механических повреждений, закрываю их специальной пленкой с пузырьками воздуха.

16.03.2019

Инструменты ч.1 | С чего все началось

Сегодня приоткрою дверку в тайный мир создания эскизов моих изделий. Я уже писала, что начала увлекаться декором для дома, когда наводила уют в квартире. В какой-то момент на просторах интернета я увидела деревянную табличку с надписью ceremony (церемония) - это был свадебный указатель для выездной регистрации в стиле рустик (деревенский).

16.03.2019

Как декорировать входную зону?

Недавно в инстаграм я проводила небольшой опрос, в результате которого я выяснила, что многие из моих подписчиков любят украшать свою прихожую. Так как дом начинается именно с этого помещения, сегодня поговорим о прихожей.

16.03.2019

Инструменты ч. 2 | Изготовление изделий

Сегодня расскажу про инструменты, которые я использую при изготовлении деревянных табличек. Каждая табличка начинается с деревянной доски, от которой я отпиливаю кусок дерева нужного мне размера и тем самым получаю заготовку.

16.03.2019

Как украсить изголовье кровати?

Наверняка многие из вас задумывались над декором спальной комнаты. Сегодня поведаю несколько доступных способов декорирования спальни.

16.03.2019